Статьи

Огнезащита зданий и сооружений

  • Раздел: Статьи
  • Дата: 9 октября 2019 год

При попадании огня на необработанные участки сооружения, вероятность появления пожара значительно вырастает, в сравнении с обработанными поверхностями. Огнезащита зданий повышает уровень огнестойкости конструкции и уменьшает пожарную опасность благодаря нанесению защитного покрытия, отделки и пропитки стен специальными составами.

Компания ПожСтройСервис выполняет комплекс работ по огнезащите зданий в Москвепроектирование огнезащиты, производство и использование собственных огнезащитных составов и проведение мероприятий по повышению огнестойкости стройконструкций. Опираемся на нормы СНиП 21-01-97, ППБ-01-93 и комплекс ГОСТов для создания эффективной системы пожарной безопасности.

Способы огнезащиты зданий

При выполнении услуг по повышению огнестойкости сооружений применяем специальные сертифицированные огнезащитные составы "Орион" собственного производства.

Процедура огнезащиты зданий выполняется:

  • Покрытием поверхности огнестойкими стеклообоями.
  • Пропиткой материалов антипиренами.
  • Покраской стен огнезащитными красками и пастами.
  • Обмазкой штукатурными растворами с огнезащитными свойствами.
  • Защитой здания жесткими огнезащитными экранами – панелями, листами или плитами.
  • Средства огневой защиты для пропитки зданий и сооружений подразделяются на растворы для наружных покрытий или для использования в закрытых отапливаемых помещениях.

Направления огнезащитной обработки от компании ПожСтройСервис

Помимо услуг по огнезащите зданий мы выполняем проверку состояния огнестойкости стройконструкций. Наши инженеры рекомендуют проводить ТО не реже 1 раза в год.

Для повышения огнезащиты зданий рекомендуется обрабатывать защитными средствами:

Обращайтесь к специалистам ПожСтройСервис в Москве, мы поможем подобрать оптимальное огнестойкое покрытие для обеспечения пожарной безопасности объектов любого назначения. Благодаря огнезащите зданий можно гарантировать максимальную безопасность в ЧС, не дать сооружению обрушится за короткий срок времени и самое главное – сохранить жизнь людей